Рядом с Угличем расположен старинный торговый городок Мышкин . Экскурсия по этомугородку занимает в

3 раза меньше времени, чем по Угличу. Сколько часов продлится экскурсия по Мышкину , если она на 240 минут короче экскурсии по Угличу? Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.
3-1=2
240:2=120
120*3=360=6ч
Отвечает Мусиенко Даниэла.
1) 240 : 2 = 120 (мин) - экскурсия по Мышкину
Ответ: 2 часа.