Бригада рабочих получила задание-отремонтировать участок дороги- и выполнила его за три дня. В

первый день бригада выполнила 30% задания,во второй 31%, а 3 отремонтировали остальные 195 метров. Какова длина участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Madoyan Vak.

Всего х метров
1 день 0,3х (30 %=0,3)
2 день 0,31х (31%=0,31)
3 день 195 метров
Необходимо решить уравнение
0,3х+0,31х+195=х
0,61х+195=х
0,61х-х=-195
-0,39х=-195
х=-195 : (-0,39)
х=500
Длина всего участка 500 метров

Отвечает Бокоч Діаночка.

Всего 100%, следовательно в третий день отремонтировали 100%-30%-31%=39%, что равно 195-и метрам.
Ответ: 195 метров / 39% * 100% = 500 метров