Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Расстояние между посёлками 18

км.Первый пешеход шёл со скоростью 3 км/ч, а второй -со скоростью 6 км/ч. Через сколько часов они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Илья.

1)6+3=9(км/ч)-общая скорость.
2)18÷9=2 (ч)-время.
Ответ:через 2 часа они встретятся.

Отвечает Иванова Катя.

1)3+6=9км/ч.-скорость сближения.
2)18/9=2ч.-время.