87 - ( 41 + у ) = 22 , Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Череватова Виталина.

87-41-у=22
-у=22-87+41
-у=-24
у=24

Отвечает Кубик Дима.

87-(41+y)=22    y=87- 41+22    y=24   Проверка: 87-(41+24)=22   22=22   ответ y=24