16 рабочих выполнили задание за 6 дней. за сколько дней могут выполнить задание 6 рабочих? (ответ и

решение, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Вадим.

16 р. - 6 дн.

6 р.  -  х дн.

Обратно пропорциональная зависимость:

чем меньше количество рабочих,тем больше количество дней им надо на выполнение задания

составляем пропорцию:

16:6=х:6

х=16 (дн.)

Ответ: 6 рабочих выполнят задание за 16 дней.

Отвечает Шелевиля Стас.

1 рабочий за день выполняет 1/(16*6) задания

6 рабочих за день выполняют 6/(16*6)=1/16 часть

Значит все задание они выполнят за 16 дней.