Вопрос:Вася и Петя ловили рыбу. У Васи хорошо клевало, у Пети хуже. Сколько рыбы они вместе

поймали, если Петя поймал на 18 меньше, чем они поймали вместе и у одного из них на 14 меньше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Карим.

Х - поймал Вася
(х-14) - поймал Петя
х + (х-14) = (2х-14) - поймали вместе
Уравнение
(2х-14) - (х-14) = 18
2х-14-х+14 = 18
х = 18 рыб поймал Вася
18-14=4 рыбы - поймал Петя
18 + 4 = 22 рыбы - поймали вместе
Ответ: 22 рыбы всего.