В одной упаковке 12 карандашей в другой на 36 карандашей больше. за такие две упаковки карандашей

заплатили 420 рублей. сколько стоит каждая упаковка карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
1)12+36=48 (к) -2 упаковке
2) 48+12=60 (к) - в 2-х короб.
3) 420÷60=7 (руб) - 1 карандаш
4) 12×7=84 (руб) - 1 упаковка
5) 48×7=336 (руб.) -2 упаковка
Ответ: 84 рубля, 336 рублей стоит каждая упаковка карандашей.
Отвечает Шигапов Тимур.
1) 12+36=48 карандашей во 2 упаковке
2)12+48=60 карандашей в обоих упаковках
3)420:60=7 рублей стоит 1 карандаш
4)7*12=84 РУБЛЯ стоит упаковка с 12 карандашами
5)7*48=336рублей стоит упаковка с 48 карандашами