Решите задачу грузовая машина весит 12 тонн а легковая машина весит 1/8 массы грузовика сколько

весят вместе 8 таких легковых автобобилей???

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.

1) 12x1/8=3/2 (т)-весит 1 грузовик
2) 3/2x8=12 (т)- весят 8 грузовиков
вот и всё