ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ СРОЧНО!: 1) Из 15 гусей белыми были 7,а остальные-серыми. Какую часть всех

гусей составляли серые гуси? 2) Из 18 верблюдов в караване 5 были одногорбыми , а остальные двугорбые . Какую часть всех верблюдов каравана составляли двугорбые верблюды? 3) Площадь кухни 8 кв.метров.,что составляет одну пятую площади всей квартиры. Какова площадь квартиры? 4) В одни из суток года продолжительность ночи на 20 минут меньше продолжительности дня. Сколько времени длится день в эти сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. 15-7=8 гусей серые
серые гуси составили 8/15 часть

2. 18-5=13
13/18

3. 8*5=40 м²

4. не знаю