В первый день собрали 42 т свеклы, во второй – в 2,1 раза меньше, чем в первый, а в третий – в 2,8

раза больше, чем во второй. Сколько свеклы собрали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.
1) 42:2,1=20 (т) свеклы во 2 день.
2) 20×2,8 = 2,8×2=5,6 и запятую передвигаем на одну цифру вправо, так как в числе 20 только один нуль. Получаем 56 (т) свеклы в 3 день.
3) 42+20+56=118 (т) свеклы за три дня.
Ответ: 118 т.