ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!! Укажите тип каждой реакции. Закончите уравнения возможных реакций:

а)H3PO4+Ca(OH)2= б)MgCl2+NaOH= в)NCI+TIOH= г)LiOH+CO2= д)Fe(OH)2 стрелочка и наверху t е)Na2CO3+Sr(OH)2=

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.
а)2H3PO4+3Ca(OH)2= Сa3(PO4)2 + 3H2O р-я нейтрализации (обмена)
б)MgCl2+2NaOH= Mg(OH)2
 + 2NaCl  - р-я обмена
в)NаCI+Ti(OH)2

г)2LiOH+CO2= Li2CO3+H2O - р-я обмена
д)Fe(OH)2 =t
°⇒ FeO + H2O - р-я разложения
е)Na2CO3+Sr(OH)2