Реши уравнения: (а умножить на 16 минус 720):30=400 минус 392"


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
(а×16-720):30=400-392 (а×16-720):30=8 а=8×30+720:16 а=60 (60×16-720):30=8 8=8