Сакен при покупке книги дал касиру 500 и получил задачу три 25


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.

Ответ:

500 тенге - это 25/25, можно найти сколько тенге составляет 1/25

1) 500 : 25 = 20 (тенге)

2) 20 * 3 = 60 (тенге) - он получил сдачи - 3/25 части

3) 500 - 60 = 440 (тенге) - цена книги

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бонд Митя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:500:25*3=60 (сдача)

500-60=440(цена книги)