Скорость течение реки 2 км/ч,а скорость катера против течение реки 36км/ч.Определить скорость

катера по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Минибаева Аделина.
Собственная скорость катера 36+2=38 км/час (течение замедляет катер). При движении катера по течению - течение ускоряет катер и скорость катера по течению равна 38+2=40 км/час.

Ответ: 40 км/час.
Отвечает Бодякина Светлана.
36+2 =38- собственная скорость
38+2=40 км\ч