Саша выучил 15 новых французских слов, Пятую часть слов он утром забыл,Сколько слов забыл

Саша?Сколько слов мальчик запомнил? Составьте мне задачу и решения

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Выучил - 15 слов
Забыл - 5 часть от того что выучил.
Выучил после того как забыл - ? сл. 
15:5=3 (сл.) забыл Саша утром
15-3=12 (сл.) - запомнил Саша
Ответ: 12 слов
Удачи