Упрости выражение и найди его значение -3(4x-0,6y)-(-x+2,8)y, при x=-2,a y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиханова Жанат.
(-12+1,8)-(-х у+2,8у)= -12+18+х у -2,8у= 6+х у -2,8у
Если х=-2, у=2, то 6+(-2)•2-2,8•2=-3,6





Сделай пж мой ответ лучшим