Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 80 км/ч и 3 часа со скоростью 70 км/ч. Какой путь проехал

мотоциклист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ: мотоциклист проехал путь 370 км.

Пошаговое объяснение:

1 Способ.

1) (80 * 2) + (70 * 3) = 370 км - проехал мотоциклист.

2 Способ.

1) 80 * 2 = 160 км - проехал мотоциклист за 2 часа.

2) 70 * 3 = 210 км - проехал мотоциклист за 3 часа.

3) 160 + 210 = 370 км - проехал мотоциклист за всё время.