Ежу надо пройти до домика 80 м.Он прошёл сначала 26 м.потом на 9 м. больше и решил

передохнуть.Сколько метров ему осталось пройти до домика?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
80-26-(26+9)=19
или
1) 26+9=35(м) прошел ежик второй раз
2) 26+35=61(м) прошел ежик всего
3) 80-61=19(м)
Ответ: 19 м осталось пройти ежику
Отвечает Сабиров Игорь.
80м-(26+9)=80-35=45 метров