Туристы 6 часов шли пешком со скоростью 5 км/ ч , 5 часов плыли на плоту со скоростью 3 км/ч, а

остальной путь проделали на автобусе. Сколько километров проехали туристы на автобусе, если они преодолели 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.
120-(6×5+5×3) =75(км)
Ответ:75 км.
Отвечает Усманова Сабина.
6•5=30(км) шли пешком
5•3=15(км) плыли на плоту
30+15=45(км) всего проехали
120-45=175(км)
Хоть это способ и больше , он подробнее и понятнее