Как это решить 2 отрезка 100 см 1 отрезок на 10 см больше вопрос: сколько см два отрезка? Ответти

плиззззз!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Даша.

Ответ:

110 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ивановский Данил.
Это если в сумма двух отрезков равна 100см

х+10+х=100

2х+10=100

2х=100-10

2х=90

х=90:2

х=45 -первый отрезок

х+10=45+10=65-второй отрезок

Если же один отрезок 100см,а другой на 10см больше, то
100+10=110(см)-второй отрезок
100+110=210(см)-сумма двух отрезков