Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Ширина этого прямоугольника меньше длины на 6 см.

Найди периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
4х-х=6
х=2
(4*2+2)*2=20 см 
Пж поставьте корону 
Отвечает Ершов Леонид.
Х - ширина
х+6 - длина
х+6=4х
3х=8
х=6/3
х=2 см - ширина
2+6=8 см - длина
Р=2(2+8)=20 см - периметр