Даша назвала число, Петя прибавил к нему 5 и записал результат на доске. Вася прибавил к Дашиному

числу 2 и записал свой результат под Петиным числом.Что могло получиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Петя прибавил 5
Вася прибавил 2

5 больше 2, значит:
варианты В, Г, Д - не подходят ( так как по условию, верхние числа больше нижних должны быть)

вариант А   5         .......... 5 - 5 = 0
                    3         .........  3 - 2 = 1     ......... не подходит

вариант Б    6 .............    6 - 5 = 1
                     3 ..............   3 - 2 = 1          1 = 1

ответ: вариант Б