Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=3x^2 y=5-2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.
Y=3x^2; y=5-2x^2 находим точки пересечения: 3x^2 =5-2x^2 => x^2=1 => x1=-1; x2=1 S= |(опр. интеграл от -1 до 1) (3x^2-(5-2x^2))dx | дальше и так все понятно