Масса чугунной болванки 20 кг.сколько деталей по 18 кг можно отлить из 10 болванок?сколько чугуна

останется?за раннее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.
20×10=200кг (общий вес болванок)
200÷18=11,1 (деталей можно отлить)
18×11=198
200-198=2кг (чугуна останется)
Ответ: 11 деталей по 18 кг можно отлить; 2кг чугуна останется.