слесарь может выполнить задание за 6 ч,а его ученик это жэ задание- за 8ч.Какую часть задания они

могут выполнить вместе за 1ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.
Возьмем всю работу за единицу. Тогда производительность слесаря 1/6 от всей работы в час, а ученика 1/8 от всей работы в час. Совместная производительность будет равна 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 от всей работы в час
Ответ: 7/24