Сумка стоила 1200 рублей . После снижения цены она стала стоить972 .На сколько процентов была

снижена куртка

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
1200 р - 100%
972 р - х%

х= (100*972) / 1200 = 81 %

100 - 81 = 19 % 

Ответ: на 19 %
Отвечает Yeriskin Roman.
1200:100=12
972:12=81
100%-81%=19%
Ответ:Куртка была уцененна на 19%