Номер 3 Вычислите периметр треугольника 1) равностороннего со стороной 5 см 2) равнобедренного с

боковой стороной 17 см и оснавание 10 см Номер 4 Чему равен периметр А) прямокгольник со сторонами 15 см и 20 см Б) квадрата со стороной 4 см Номер 6 вычислите площадь А) прямоугольника со сторонами 4 см и6 см Б) квадрат со стороной 13 см

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Евгений.

1) 5 * 3 = 15 см - периметр треугольника

2) 17 * 2 + 10 = 44см - периметр треугольника

№4  А) (15 + 20) * 2 = 70 см периметр  прямоугольника

Б) 4*4 =  16 см - периметр квадрата

№ 6 А)  4 * 6 = 24 см² - площадь прямоугольника

       Б) 13 * 13 = 169 см² - площадь квадрата

Отвечает Шаронова Катя.

Номер 3:

1) P=5+5+5=15см

2) P=17+17+10=44см

Номер 4:

1) P=2×(15+20)=70см

2) P=4×4=16

Номер 6:

1) S=4×6=24см²

2) P=13²=169см²