1)Вычисли значения выражений45+27: 3 - 1290-36: 3 x 284:4 x

3+2100-10x9-817+15x3x05x5+75:517x3+2x1080-5x2:1072:6+6x52)Измени порядок действий с помощью скобок и вычисли значения полученных выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Роман.

45+27: 3 - 12 =42

90-36:3*2 =66

84:4*3+2 =65

100-10*9-8 =2

17+15*3*0 =17

5*5+75:5 =40

17*3+2*10 =71

80-5*2:10 =79

72:6+6*5=42

Изменим порядок действий и вычислим новые значения выражений:

(45+27): 3 - 12 =12

90-36:(3*2) =84

84:(4*3)+2 =9

100-(10*9-8) =18

(17+15)*3*0 =0

5*(5+75:5) =100

17*(3+2)*10 =850

(80-5*2):10 =7

72:(6+6)*5=30