У маши несколько кукол, а у Сони их в 3 раза меньше. Вместе у них 12. Сколько кукол у каждой

девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
1)12÷3=4 (к) у Сони
2)12-4=8 (к) у Маши
Ответ 8 кукол у Маши и 4 куклы у Сони