Нужна правильная запись решения (устно ответ знаем, как записать в примере?) Весеннее половодье

унесло мост через лесную реку. Пока не восстановили мост, бобры наладили через реку паромную переправу. Паром небольшой, может перевезти одновременно 10 зайцев, или одного медвежонка и 4 зайца, или одного волчонка и 6 зайцев. Сможет ли паром перевезти одновременно медвежонка и волчонка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

10 зайцев =1 медвежонок и 4 зайца
1 медвежонок равне 10-4=6 зайцам


10 зайцев =1 волчонок и 6 зайцев
1 волчонок=10-6=4 зайца

 

1 волчонок+1 медвежонок =4 зайца+6 зайцев=10 зайцев.
Ответ: Сможет паром перевезти одновременно медвежонка и волчонка.