Задание 5 (2) помогите решить




Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Алексей.
1 фигура - квадрат  - периметр = 4*а
2 фигура - ромб  - периметр = 4*а
3 фигура  - прямоугольник - периметр = (а+в)*2
4 фигура - параллелограм  - периметр = (а+в)*2
Отвечает Щербинин Дмитрий.
Фигура(ромб) периметр равен 2