Решите уравнение 1/7^2-28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
 \frac{1}{7}  x^{2} -28=0,
 \frac{1}{7} x^{2} =28,
7* \frac{1}{7}  x^{2} =7*28,
 x^{2} =196,
x=14,
x=-14.
Ответ: -14, 14.