Чтобы набрать рукопись на компьютере одному челове нужно 12 дней, другому-на 2 дня меньше, а

третьему потребуется времени в 1,5 раза больше, чем второму. За сколько дней могут набрать рукопись три человека, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.
12-2=10дн ;10×1,5=15дн. 1/ 12х +1/10х+1/15х=1
5/60х+6/60х+4/60Х=1
15/60х=1
60:15=4 дня