Два автомобиля ехали по МКАД в противоположных направлениях вдоль разделительной полосы с

постоянными скоростями. Они встретились один раз, затем второй раз – спустя время t1 после первого. Сразу после второй встречи тот, что ехал быстрее, увеличил свою скорость на 11%, а тот, что ехал медленнее – уменьшил свою скорость на 11%. Поэтому в третий раз они встретились спустя время t2 после второго. Известно, что t2 больше t1 на 3%. Найдите отношение начальных скоростей автомобилей 1 2 v / v . Различием длин кольца для автомобилей пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

x = x₀ + sx

x₁ = - 100 - 90 = - 190 км

x₂ = -100 + 70 = - 30 км

s = x₂ - x₁ = - 30 км - (- 190 км) = 160 км

Вообще, это быть отмечено как "Физика" 5-9 классы, ну ладно....

Отвечает Кириченко Сашуня.

x = x₀ + sx

x₁ = - 100 - 90 = - 190 км

x₂ = -100 + 70 = - 30 км

s = x₂ - x₁ = - 30 км - (- 190 км) = 160 км