Знайти найбільший спільний дільник числа 120 і 160


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.


120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

160 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5

НОД (120; 160) = 2 * 2 * 2 * 5 = 40 - наибольший общий делитель

120 : 40 = 3

160 : 40 = 4