УАндрея 2 аквариума .длинна ширина и высота одного из них 9/10м ,2/5м и 1/2 м, а другого 4/5,

3/4,3/10 м, в какой из аквариумов вмещается больше воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.
В первый аквариум поместится больше воды
Отвечает Васин Антон.
ОБЪЕМ:
V = а * в * с,

1 аквариум:
V1 = 9/10 * 2/5 * 1/2 = 9/50 м³,

2 аквариум:
V2 = 4/5 * 3/4 * 3/10 = 9/50 м³,

V1 = V2,

ответ: так как объемы двух аквариумов одинаковы, то в них помещается одинаковое колличество воды