Из 60кг сахарной свеклы получают 6 кг сахара. Сколько кг сахара получится из 1,5 т сахарной свеклы?


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
60 - 6 кг сахара

1.5 - х кг сахара

x*60=1.5*6

x*60=9

x=9/60=3/20

Отвечает Сорокина Ангелина.
150 кг
60:6=1500:х
60х=9000
х=150кг сахара