Вычитание числа из суммы: Если а>с,то (а+b)-c=__________ Если b>с,то (а+b)-с=__________

Вычитание суммы из числа: а-(b+с)=___________

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

1. \:  (4 + 7 )- 3 = 8 \\ 2. \: (1 + 8) - 2 = 7 \\ 3. \: 1 - (7 + 3) =  - 9