СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ: 3•х+(х-0,85)•4=?? ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!!СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.
Раскрываем скобки 
3х+х-0.85*4=0
4х-3.4=0
4х=3.4
х=0.85
Отвечает Баяндина Виктория.
3x+(x-0.85)*4=23.9
3x+4x-3.4=23.9
7x-3.4=23.9
7x=23.9+3.4
7x=27.3
x=27.3:7
x=3.9