Здравствуйте! Расположи дроби в порядке возрастания: 6/7, 9/11, 7/8, 2/20, 4/5, 3/8.Пожалуйста,

поясните как привести дроби для сравнения К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ???

Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Артём.
Чтобы привести дроби к общему знаменателю,нужно написать такой дополнительный множитель,чтоб у них был одинаковый знаменатель. например: 2/20 и 4/5, к 4/5 нужно дописать дополнительный множитель-4,т.к. 4*5=20. получается: 2/20 и 16/20,можно сравнивать:2/20<16/20
Отвечает Людвикевич Арина.
Для приведения дробей к общему знаменателю необходимо найти наименьшее число, которое делится на все знаменатели (называется наименьшее общее кратное НОК), затем умножить и числитель и знаменатель на одно и то же число, чтобы получить в знаменателе НОК.

Найдем НОК для знаменателей указанных дробей: это число должно делиться на 7, на 11, на 8, на 5. 
7*11*8*5=3080
 \frac{6}{7}=\frac{6*11*5*8}{7*11*5*8}=\frac{2640}{3080}
\frac{9}{11}=\frac{9*7*5*8}{11*7*5*8}=\frac{2520}{3080}
\frac{7}{8}=\frac{7*11*7*5}{8*11*7*5}=\frac{2695}{3080}
\frac{2}{20}=\frac{2*2*11*7}{20*2*11*7}=\frac{308}{3080}
\frac{4}{5}=\frac{4*11*8*7}{5*11*8*7}=\frac{2464}{3080}
\frac{3}{8}=\frac{3*11*7*5}{8*11*7*5}=\frac{1155}{3080}

Запишем полученные дроби в порядке возрастания:
\frac{308}{3080}\frac{1155}{3080}\frac{2464}{3080},  \frac{2520}{3080} \frac{2640}{3080} \frac{2695}{3080}

Соответственно запишем исходные дроби:
\frac{2}{20}\frac{3}{8}\frac{4}{5}\frac{9}{11} \frac{6}{7}\frac{7}{8}