11/15-3/10+1/45 решение дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Даша.
1)11/15-3/10=2/30-9/30=13/30
2)13/30+1/45=39/90+2/90=41/90
Отвечает Линдеманн Тиль.
1 действие: 11/15 минус 3/10=13/30
2 действие: 13/30+1/45=41/90