За первый день комбайн вспахал 30%поля за второй день 9/4 очтатка а третий день 15га осатка найти

периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Андрей.

1) 1 - 0,3 = 0,7 - остаток,

2) 0,7 * 9/14 = 7/10*9/14 = 9/20 - 2 день,

3) 3/10+9/20 = 6/20+9/20=15/20 = 3/4 - за два дня вместе,

4) 1 - 3/4 = 1/4 - 3 день,

5) 15 : 1/4 = 15 * 4/1 = 60 га.

Ответ : площадь поля 60 га.