Периметр квадрата 20см.Из 2 таких квадратов составили прямоугольник.Найди периметр и площадь этого

прямоугольника.Хэллп плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

сторона квадрата=20\4=5. значит ширина прямоугольника=5, а длина 10. площадь=5*10=50 периметр=20+10=30

Отвечает Белан Ліза.

20+20=40-периметр прямоугольника