Автобус ехал 3 часа со скоростью 54 км ч оказалось что он проехал 9/14 всего пути Сколько

километров он должен проехать с какой скоростью надо ехать автобусу чтобы преодолеть это расстояние за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.
1) проехал 3*54=162 (км) 
2) весь путь (162/9)*14=252 (км) 
3) осталось 252-162=90 (км) 
4) скорость 90/2=45 (км/ч)
или так:
3*54=162-проехал автобус 
162/9=18-это 1/14 всего пути 
18*5=90-осталось проехать 
162+90=252- всего должен проехать 
90/2=45- с такой скоростью должен ехать, что бы проехать за 2 часа остальное растояни