Пробыв в пути 1 час,велосипедист увеличил скорость на 3 км/ч и затем ехал с такой скорость еще 1

час. Всего он проехал 33 км. Вычисли первоначальную скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
Пусть первоначальная скорость х, тогда во втоой час велосепедист ехал со скоростью (х+3). Составим и решим уравнение
1*х+1*(х+3)=33
х+х+3=33
2х+3=33
2х=33-3
2х=30
х=15

Ответ: 15 км/ч первоначальная скорость велосипедиста.