На ледовом катке катаются на коньках 32 мальчика и 20 девочек. какую часть всех детей составляют

мальчики? девочки? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Иван.

32+20=52ребенка на катке

32/52=8/13 детей составляют мальчики

20/52=5/13 детей составляют девочки