Из двух городов, расстояние между которыми 620 км , навстречу друг другу выехало два автобуса.

Скорость первого автобуса 58 км/ч, а скорость второго -в 2 раза больше. Какое расстояние будет между автобусами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.
1) 58х2=116(км/ч) - скорость второго автобуса2)116+58=174(км/ч) - скорость сближения 3) 174х3=522(км) 4)620-522=98(км) Ответ 98км
Отвечает Трафьяк Маргарита.
58*2=116 скорость второго
58*3=174км проехал первый
116*3=348ки проехал второй
620-(348+174)=620-522=98км между ними
Ответ: 98км