Во сколько раз уменьшится площадь прямоугольника, если его длину уменьшить в 5 раз, а ширину

уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Юля.
S=a*b
если a=a/5, и b=b/2 то S=a/5*b/2=(a*b)/10 значит в 10 раз