Собственная скорость Моторной Лодки равна 16,4 км/ч, скорость течения – 1,8 километров в час.

Найдите скорость лодки по течению и её скорость против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Жандосова Хурзада.
1) 1 8/10км=1,8км
2) 16,4+1,8=18,2км/ч - скорость лодки по течению
3) 16,4-1,8=14,6км/ч  -скорость лодки против течения