Решите пожалуйста, 52 Б



Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.
1)3 7/12-2 11/18+2 1/24=3 42/72-2 44/72+2 3/72=5 45/72-2 44/72=3 1/72
2)3 1/72*1 5/31=217/72*36/31=7/2=3 1/2
3)3 1/2+5/6=3 3/6+5/6=3 8/6=4 2/6=4 1/3
4)1 3/52*4 1/3=55/52*13/3=55/12=4 7/12
5)3 1/2-4 7/12=3 6/12-4 7/12=-1 1/12
6)-1 1/12*1 7/13=-13/12*20/13=-5/3=-1 2/3
-----------------------------------------------------
7)5 13/42-2 13/28+5/24=5 52/168-2 78/168+35/168=5 87/168-2 78/168=
=3 9/168=3 3/56
8)19/24:3 3/56=19/24*56/171=7/27
9)1/3*4/9=4/27
10)7/27+1 2/27-4/27=1 5/27
----------------------------------------------------------
11)-1 2/3:1 5/27=-5/3*27/32=-45/32=-1 13/32